Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус Эпштейн-Барр

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Вопрос: как можно избавиться от вируса Эпштейн-Барр и микоплазмы пневмонии. Ребёнок, возраст 4,6 г. около полутора лет частые ОРЗ, ручки, лицо, ножки, попка сильно чешутся, высыпания. В июне сделали иммуноферментное исследование крови. Высокая аллергическая реакция на яйцо, картофель, молоко, ржаную муку. Антитела к микоплазме пневмония 1g G - 28,4. Антитела к вирусу Эпштейн-Барр 1g G /V CA/ -8,6. Диагноз - пишевая аллергия. ВЭБ-инфекция. Вторичная иммунная дисфункция, индуцированная /клинически/. Инфицированность микоплазмой пневмония. Рекомендации: гипоаллергенная диета, кетотифен 1/2 т. х 2 р/д 2 мес., полиоксидоний каплями под язык, в нос аквалор спрей, деринат. При обострении пишевой аллергии супрастинол, циндол-болтушка. Делаем всё. Ребёнку лучше не становится.
Из всего перечисленного требуется только аквалр, супрастинол и циндол. Носительство IgG лечения не требует, причина частых простуд не в них. В плане пищевых аллергенов нужно использовать элиминационно-провокационный метод выявления.