Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи в носогубном треугольнике

Здравствуйте! Мне 49 лет. Вот уже полгода меня мучают прыщи, в основном они появляются в носогубном треугольнике. Пробовала мази, принимала витамины, очищала кишечник. Помогает ненадолго. Снова появляются. Как на ваш взгляд , что это? И похоже ли это нличие подкожного клеща. Как избавиться? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания скорее похожи на стафилодермию, чем на демодекоз. Используйте препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином, обрабатывайте кожу антисептическими растворами. Обязательно меняйте и проглаживайте наволочку ежедневно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова