Консультации / Дерматология и косметология

Гнойничковые прыщи в носогубном треугольнике

Здравствуйте. Где то неделю назад на фоне инфекции в горле, под крылом носа, справа, появился гнойный прыщик, который я заметил только тогда когда он вскрылся. Протер перекисью и все. Скоро на его месте появился новый и так уже неделю держится в виде корочки. Вчера появился ещё один, справа, над губой, в центре треугольника, недалеко от старого, белая пустула 1 мм, так же неожиданно и так же неожиданно вскрылся, остался только желтое пятнышко на фоне красноты, не могу рассмотреть что там так как очень мелко. Это место зудит и немеет. Стоит диагноз угри в лёгкой форме, но пока прохожу обследование дерматолог назначил только эффезел и эффаклар. Можно ли их конкретно к этим поражениям применять? И что дополнительно можно использовать? Может ли быть с этим связанно то что начали слезиться глаза и челюсть немеет справа(из за воспаления пазух в носу такое уже было, но прошло вроде неделю назад, сейчас опять появилось) инфекция там какая нибудь или еще что? Нужно ли внепланово обратиться к врачу? 1 Фотография это вчера (новый прыщ), остальные две - сегодня (нового прыща уже нет, видно старый).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания напоминают остиофолликулиты. Появление воспалительных элементов может быть связано с инфекцией, локализованной в ЛОР-органах. На воспалительные элементы в области носогубного треугольника лучше применять гели с клиндамицином и умывание Эффаклар. Онемение челюсти, слезоточивость глаз скорее связано с осложнением лечения синусита, или воспалением тройничного нерва. Необходимо обратиться на консультацию к оториноларингологу и неврологу для диагностики и лечения этого состояния. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова