Консультации / Отоларингология

Фурункул в области носогубного треугольника

Добрый день! У меня начал образовываться фурункул (на тот момент я думала,что это обычный прыщ)я попыталась его проколоть иглой и выдавить,но гной не вышел через 2 часа начало опухать щека,через 4 опухоль распространилась от носа до глаза.На следующий день я отправилась к челюстно-лицевому хирургу ,там мне сделали разрез ,прочистили гной и наложили повязку ,прописали 2 т. Амоксициллина 2 р. В день,лоратадин 1т,аспирин 1 т. И сказали ходить на перевязку к хирургу-стоматологу(предложили госпитализацию,но я отказалась). На следующий день после проведенных "экзекуций"я отправилась к врачу ,рана была замечательной без гноя.В течении 4 дней исправно ходила на перевязки принимала лекарства на 5 день повязку сказали снять,всё было замечательно:ни опухоли ,ни боли.Но на следующее утро появилась чувство небольшого онемения,опухоль,температура 37.5,Позже чувство онемения прошло и появилась боль в области носа.Я отправилась к лору ,врач попытался выдавить гной ,но гноя там не оказалось там же мне сказали о необходимой госпитализации под риском появления менингита или "еще более плачевного результат" почему такой результат?Что со мной происходит?
Здравствуйте! В области носогубного треугольника никогда ничего нельзя давить! Венозный отток непосредственно идет в головной мозг. Скорее всего идет распространения инфекции. Необходимо стационарное лечение, наблюдение врача, антибактериальная терапия, прием аспирина.