Консультации / Хирургия

Прыщ в носогубном треугольнике

добрый день, 2 дня назад выдавила прыщ с гнойной головкой над губой, предварительно обработала спиртом, давила до крови, потом прижигала спиртом минут 5 и обработала йодом. Могла ли я занести инфекцию или мог попасть гной внутрь . Сейчас очень переживаю, поднялась температура 37,4 и немного морозит. появилась слабость и непонятные ощущения в голове вроде мурашек или немени Воспаления на месте прыща нет, он подсох и покрылся корочкой. Ответьте пожалуйста, боюсь заражения крови.
Такие манипуляции чреваты развитием тромбоза венозного синуса твёрдой мозговой оболочки и сепсисом. Поэтому обратитесь к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.