Консультации / Фитнес

Вернуть форму

Здравствуйте.Меня зовут Марина.мне 29 лет.Я хотела бы задать такой вопрос.Я 2 года назад родила ребёнка,роды были тяжелые но естественные,было много разрывов и швов,после родов мне запретили в течения 2х,3х месяцев перетягивать живот.В итоге живот остался.Я думала уйдёт пока буду кормить.Но увы.Раньше я этому значения не предовала,сейчас панимаю что зря.Я пробовала диеты,я худела,но только не там где надо.Живот,бока уменшались,но если я начинала долго сидеть на диете,в первую очередь сильно худеет грудь.А она и так не большая,а тут ещё и после диет ещё меньше.Я пробовала качать пресс,делать планку,но результата не видела.Можит нужен более больший срок для занятий.Или спец.программа.Денег на фитнес клубы у меня нет.Скажите пожалуйста можна ли через такой срок 2 года убрать живот?Можит вы подскажите упражнения или программу какую то?Понимаю что это будит ни легко,это потребует усилий.Просто я низнаю какие упражнения делать?Скажите что надо делать?
Здравствуйте! Если под "животом" Вы имеете жировые отложения, то убрать можно всегда. Еще легче исправляется слабость мышц брюшного пресса, ведущая к раздуванию живота (особенно после еды). Главное в похудении - диета. Для Вас, если хотите сохранить объем груди важно найти тонкий баланс калорий (отрицательный), который минимально затронет объем груди и, особенно важно, сочетание продуктов. Иключите все сладкое и мучное, источник углеводов - овсяная, гречневая, кукурузная каши, квинойа, минимум молочного (замените овсяным напитком - "молочком") и только кисломолочное, питайтесь постными видами мяса, рыбы, яйцами и овощами, жиры также только полезные. Исключите также все виды продуктов, вызывающие индивидуальную непереносимость (газообразование, нарушение пищеварения, аллергические реакции, слабость, усталость после еды). Целью упражнений является ускорение метаболизма и повышение расхода калорий. Я рекомендую ступенчатую программу, в первые 2 месяца 3 раза в неделю легкий бег/чередование с ходьбой, по 30 мин, для живота вращение тяжелого обруча по 30 мин и упражнение планка. Результаты будут видны через 3-6 мес. Третье - добавки для ускорения метаболизма. Обязательно в сочетании с диетой и тренировками. Попробуйте экстракт зеленого кофе курсами по 2 мес, чередуя с комбинацией форсколина и альфа-липоевой кислоты. Внимание - есть люди с индивидуальным замедленным обменом кофеина, если почуствуете передозировку - прекращайте прием экстракта зеленого кофе. При некотором упорстве результат обязательно придет, далее следующий этап тренировок, свяжитесь через 3 мес. Желаю удачи!