Консультации / Фитнес

Упражнения для ягодиц при сколиозе

Здравствуйте. У меня проблемы с позвоночником , сколиоз и остиохондроз, подскадите пожалуйста, какими тренажёрами и упражнениями без вреда для позвоночника можно накачать ягодицы? И возможно ли вообще это сделать с такой проблемой без вреда?
Здравствуйте! Зависит от степени сколиоза, наличии осложнений и т.д.а также от картины остеохондроза. Вопрос о допуске к занятиям решает ортопед, на основании объективных данных. При неосложненном сколиозе и о стеохондрозе в начальных стадиях, в возрасте 19 лет, Вы можете заниматься без ограничений. Наоборот, обязательны занятия лечебной физкультурой паралелльно с целевыми упражнениями на ягодичные мышцы, которые также развивают разгибатели спины. Главное - постепенность, осторожность и критично - правильная техника Упражнения для ягодичных мышц - гиперэкстензии, глубокие приседания со штангой на плечах и становая тяга на прямых ногах, дополнительно на тренажерах - разгибание и отведение бедра и жим одной ногой в максимальной амплитуде. Перед упражнениями - лечебная гимнастика для спины. Вред для позвоночника при правильной технике и подборе веса исключен, но еще раз - зависит от объективных данных по сколиозу и остеохондрозу. Желаю удачи!