Консультации / Неврология

Прививка на фоне нервного тика

Добрый день. Сыну недавно исполнилось 6 лет, и несколько дней назад на фоне сильного стресса у него начался нервный тик (частое моргание), ровно год назад у нас уже была такая проблема, мы пропили курс фенибута и все нормализовалось. Сегодня в садике нам объявили, что на следующей неделе планируется ревакцинация детей от КПК (корь- краснуха- паротит). В связи с этим возник вопрос - нам стоит для начала вылечить наш тик, т. е. пройти курс лечения фенибутом и только потом ставить прививку, или нервный тик не является поводом для мед. отвода? Спасибо
Прямой связи может и не быть. Это вопрос должен решить ваш педиатр.