Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дергаются мышцы после КОКАВ

Здравствуйте. После 3 укола КОКАВ стали дергаться мышцы. Это видно даже со стороны. В основном дергается мышца на плече ниже места 3 уколов. Приступами, по 1-5 минут, примерно раз в час-два. Еще дергалось ухо, я и не знал, что там бывают мышцы. Боли нет. Скажите, насколько это опасно? И пройдет ли со временем.
Здравствуйте. Явной опасности нет, должно пройти. Посетить невролога
Я вспомнил, что и до укуса у меня такое бывало, но несколько раз в год, а не несколько раз в день. Видимо на фоне прививки или связанных переживаний эти неврологические симптомы обострились. Похоже на нервный тик, только дергается не глаз. Спасибо за ответ.