Консультации / Фитнес

Вопрос о графике тренировок

Добрый день! Меня зовут Наталья. Сижу в декрете с маленьким ребенком. У меня такой вопрос. Сколько раз мне можно заниматься фитнесом дома? У меня зависимость от спорта и занимаюсь я практически каждый день и это я заметила негативно влияет на мою психику( тревожность, беспокойства, раздражительность и постоянное напряжение). Может ли это быть следствием перетренированности. Занимаюсь я таким образом: в среднем 6 раз в неделю от 40 минут до часа. В мои тренировки может входить кручение обруча, велотренажер, упражнения на заднюю часть тела(мне это больше всего нравится) и йога иногда. Я хочу сбросить 3 кг, так я чувствую себя увереннее. Сейчас вешу 54 кг. Питаюсь правильно, бывает иногда перебарщиваю по количеству съеденной пищи. Помогите разобраться с графиком тренировок, чтобы чувствовать себя хорошо и немного похудеть. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша проблема скорее психологическая и возможно, связана с послеродовым периодом (проконсультируйтесь, кстати, здесь же в консультации со специалистом).Возможно, что Вы подсознательно злитесь на себя, что не уделяете достаточно/всего внимания ребенку из-за спорта На перетренированность указывает снижение иммунитета, хроническая усталость, микротравмы, плохой сон, учащение пульса (лучше мерять по утрам), снижение переносимости нагрузок. По Вашему описанию этих симптомов у Вас нет. Более того, по фотографии, Вы в отличной форме. Похудеть, если Вы кормите грудью, очень сложно и не нужно, после гормональной перестройки процент жира снизится сам собой. Единственное, что требует внимания - переедание (но нужно объективно оценить количество калорий, возможно Вы преувеличиваете и наоборот, следует добавить). Исключите мучное и все быстрые углеводы, источник углеводов - овсяная, гречневая, кукурузная каши и квинойа. Программа тренировок, если Вы не новичок, приемлемая. Если хотите быть уверенной, что дело не в перетренировке, тренируйтесь 4 раза в неделю (меньше аэробных тренировок, для похудения - прежде всего диета) и следите за самочувствием. Симптомы см. выше. В зависимости от спорта ничего плохого нет, если организм переносит нагрузки. Я рекомендую Вам также сделать биохимический анализ крови и на гормональный профиль. Добавки - адаптогены. Вам подойдет элеутерокк и или родиола розовая. Перед тренировкой - аргинин. Перед сном - валериана (если будете принимать курсом, запивайте полчайной ложечкой меда). Желаю удачи!