Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте! в четверг начало ломить тело .а в пятницу уже к вечеру начался насморк першение и боль в горле , в субботу сильный насморк все болит и появилась дрожь в левой стороне тела вечером вызывала скорою думала сердце сделали кардиограмму нормально . теперь добавился кашель врач в понедельник приходил назначил эргоферон амбробене от кашля и сказал если лучше не станет принимать антибиотик кларитромицин сегодня 35 день болезни насморк стал меньше ,стал немного мокрота отходит но дрожь в теле остается особенно в покое при движении ни так чувствуется приимуществено в левой стороне . что делать посоветуйте надо ли обращаться к неврологу и ли что можно принять в этой ситуации облечить как то такое состояние.
35 день болезни - это опечатка? Может пора уже выполнить рентгенографию легких и исключить пневмонию? Если же это 3 или 5 й день болезни то может наоборот воздержаться от антибиотиков, и ограничиться мероприятиями при ОРВИ