Консультации / Педиатрия

Ребенок трет глаза

Здраствуйте, дочке 5 месяцев. Уже недели две трети глаза часто (раз 20-30 в день). В основном во время еды (она на смешанном ГВ + докорм) и во сне (будит себя), и трет не так как когда хочет спать, а сильно и если убирать ручки - злится. Две недели назад была сыпь на ручках небольшая, но все прошло само. Педиатр предположил что это аллергия, но прием Финестила (3 дня 2р в день по 5 кап) не дал результата Глаза на красные, слез обильных нет, выделений никаких нет. В квартире работает увлажнитель. Две недели назад начали давать яблочное пюре, думала на него реакция, но отмена на 4 дня результата не дала. Может это зубки дают такую реакцию? Но нос и уши мы не трем. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это так часто бывает, просто ребенок "нашел" глаза. Часто реакция на продвижение зубов. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок трет глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.