Консультации / Офтальмология

Ребенок трет глаза

Здравствуйте! Ребенку 1,2г., около недели он трет глаза, после чего под глазами краснеет и отекает немного. Трет не часто около 3-4 раз в день, когда находится дома, на улице практически не трет. Ходили к педиатру, он сказал, что конъюктивит и назначил на 4 дня офтальмоферон по 2 капли 3 раза в день и промывать заваркой, если не поможет, то направит к офтальмологу. У ребенка глаза не гноятся, нет насморка, кашля, температура нормальная, никто за неделю не заразился. У ребенка прорезываются зубы верхние и нижние четверки может это взаимосвязано? Педиатр сказал, что нет. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте При описанных жалобах необходима консультация офтальмолога, для исключения воспаления переднего отрезка глаз.