Консультации / Педиатрия

7 Месячный ребенок постоянно трет глаза

Здравствуйте! Ребенок уже больше месяца постоянно трет глаза, брови и переносица красные. Аллергией не страдает, у офтальмолога были-все хорошо. Начинает тереть минут через 20-30 после каждого пробуждения, когда отвлекается на что-то интересное, перестает. Неужели недосып? Ночью спит 10 часов, днем три раза от 30 минут до 1,5 часов. Зубов пока тоже нет.Нужно ли беспокоиться? Спасибо!
Добрый день! Нет, это не недосып. Это может быть реакцией на прорезывание зубов или аллергией на прикорм (может беспокоить зуд на лице) Проанализируйте питание и исключите особенно молочное, если оно есть в прикорме. Здоровья Вам!