Консультации / Педиатрия

Ребенок трет глаза и губы

Здравствуйте. Девочка, 4 года, трет глаза и губы. С конца июля начали очень сильно чесаться глаза, натирала их до красноты, обращались к двум офтальмологам - диагноз аллергический конъюнктивит, через месяц лечения стало лучше. Сейчас трет глаза редко, несколько раз в день, но стали чесаться губки. Сначала она их облизывает, затем вытирает рукавом. Мажу бальзамом лакри - перестает их трогать, но когда он впитывается - опять начинает. Подскажите с чем может быть связано данное состояние? Аллергия, нервы, паразиты...
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови хотя бы, чтобы делать выводы. Это может быть как аллергией, так и недолеченной инфекцией, паразитарная причина - маловероятна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.