Консультации / Педиатрия

Рвота слюнями

Здравствуйте! Вот уже 4 день дочка (2года)давится густыми слюнями и покашливает от них как будто они на гортани ей мешают и она не может от них избавиться. Сегодня 2 раза вырвала именно одни эти слюни густые и тягучие,прозрачные. Мы не болели, температуры нет,ребенок веселый. С чем это может быть связано. Заранее спасибо!
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно осмотреть ребенка. Возможно, есть воспаление в носоглотке и лечить нужно именно его. Либо если это действительно только слюни, то это указывает на проблемы с пищеварением, тогда нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Здоровья Вам!