Консультации / Педиатрия

Рвота слюнями

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев,уже 3-й день часто(4-5 раз)рвет небольшим количество слюней,они и текут постоянно, и грызет кулачки,одежду,бывает что давится слюнями, капризный,настроения совсем у него нет,видно, что у него что-то болит..Десна не опухшие,немного внизу красные-они утолщились,видно что в десне белеет зуб,но она такая уже недели 2,никаких продвижение нет.Температуры нет.Плачет и кричит когда рвет.Подскажите,пожалуйста,почему у нас рвота-зубки или с пищеварительной системой какие-то проблемы?
Добрый день! Прорезывание зубов не дает такой картины, у ребенка явно проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка и кормящей мамы, так как это явно признаки нагрузки на пищеварение. Здоровья Вам!