Консультации / Гастроэнтерология

Рвота при физических нагрузках

Здравствуйте! Мужу 30 лет, у него хронический гастрит и была язва двенадцатиперстной кишки (после лечения рубца не осталось). В последнее время он жалуется, что во время физических нагрузок (плавание, спорт зал) слюна становится вязкой и скапливаясь вызывает рвотные позывы, приводящие к возникновению рвоты. С чем это может быть связано? Спасибо.
Добрый день! Причин может быть много, в т. ч. и имеющееся заболевание.