Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1год2мес плохой сон

Добрый день. Ребёнку 1год 2мес, очень плохой сон. Днём ребёнок счастлив и активен, но каждую ночь в течении месяца просыпается через час после того, как уложили и начинает плакать и кричать, никакие уговоры не помогают, беру на руки, пытаюсь разбудить, но он не реагирует и продолжает истерить с закрытыми глазами. При этом потеет головка, мокрое пятно на подушке, влажные ручки, при крике дёргает и ручками и ножками. Все это происходит каждую ночь в одно и тоже время. Успокаивается только если дать молочка( Но Он НЕ голоден, тк за час до этого ужинает и перед сном выпивает бутылочку молока). Что это может быть? С чем связано?
Добрый день! Ночью обостряются проблемы с пищеварением, поэтому скорее всего именно они являются причиной. И потеют дети тоже от перегруженного пищеварения и воспаления в жкт. Еще большой вопрос по поводу молока: молоко вообще запрещено детям до 2-3 лет, это тяжелый для пищеварения белок и он часто вызывает воспаления, спазмы, так как не может еще перевариваться до конца. Если даете в таком возрасте молоко, то это все объясняет. Нужно убрать все молочное, также курсом назначают хилак, бифидум, панкреатин, чтобы восстановить нормальную работу пищеварения. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Это также касается молочной смеси?! Даём нестожен 3 ночью. Если да ,то чем можно заменить?
Молочная смесь и молоко- это разные вещи, вы же пишете про молочко, вот и вводите в заблуждение. Бывает так что и смеси перегружают пищеварение, и молочные каши и молочные продукты в рационе. Поэтому нужно сперва сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, чтобы наверняка распознать проблему. Если по пищеварению все будет в норме, то нужно обратиться к неврологу.