Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 мес плохо спит ночью

Здравствуйте!Моей дочке 8 месяцев,до 7 месяцев спала ночью хорошо,просыпалась 2 раза для кормления,а сейчас стала плохо спать ночью,днем играет,ползает,нормальный ребенок спит 2 разав день по 30 мин,иногда1 ч,а ночью может проснуться и играть или крутиться всю ночью.Я уже привыкла к такому сну но меня интересует а для ребенка это нормально и когда у малышей обычно нормализуется сон?Заранее благодарна.
Здравствуйте. Если на состоянии ребенка это никак не отражается - то временно такие нарушения сна могут быть. Ребенок осваивает двигательные навыки, и нервная система может так реагировать. К году чаще всего сон нормализуется. Обратиться к врачу надо в случае, если ребенок становится капризным, много плачет, плохо набирает в весе, отказывается от прикормов, отстает в развитии. Здоровья Вашему ребенку
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 8 мес плохо спит ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт