Консультации / Педиатрия

Вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте,доктор! Моя дочь относится к ЧБД. Как пошла в пятый класс за 9 мес переболела 11 раз(ОРЗ,ОРВИ).Сейчас 6 класс и мы в сентябре болеем второй раз с температурой под 39 и антибиотиками.Летом сдавали анализы на иммуноглобулины A,M,G,они в норме.А вот анализ по бактериологическому исследованию: Выделен рост S.aures,обсемененность-10 в пятой степени,выделен рост дрожжевых грибов рода Candida,обсемен. <10в третей степени. Также кровь на ВЭБ к капсиосидному 54.7+. И в слюне ДНК ВЭБ обнаружен, также в слюне JgA 400. Подскажите пожалуйста,что означают эти анализы? Не опасно ли это? И как лечить? Устали уже болеть...
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие именно антитела к капсидному антигену вэб были обнаружены - М илиG ?
Здравствуйте. Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсиосидному АГ (VCA)
Здравствуйте. Результаты иммунологического обследование говорят о том, что ребенок здоров, в прошлом перенес инфекционный мононуклеоз, теперь он инфицирован вирусом Эпштейна-Барра, по результатам анализов лечения не требует. Сочетание золотистого стафилококка с кандидами в носоглотке возможно при частом применении антибиотиков и требует бережной санации под руководством ЛОР-врача.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Но как быть с тем, что она часто болеет? В сентябре в школу сходила 1 неделю. В начале сентября давали антибиотики Амоксицилин, сейчас колем уколы Цефтриаксон, пока безрезультатно....Жалоб у ребёнка нет.Неделю назад вроде как выздоривила, хотели в школу идти, но через два дня температура 39, а сейчас 4 дня держится 37, 2. Так же неделю назад стали вставлять свечи Генферон по рекомендации иммунолога...но пока без результата. Подскажите нам пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Профилактика частых заболеваний начинается с санации очагов инфекции. У ребенка в носоглотке очаг инфекции есть - стафилококковая инфекция +грибковая. Необходим осмотр ЛОР-врача и выработка тактики лечения альтернативной антибиотикам.
Спасибо,доктор,за помощь!!!