Консультации / Гинекология

Болезнь на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить компетентную рекомендацию...На данный момент мой срок беременности составляет 7 недель...Беременность первая , долгожданная и очень желанная... но как бы я не остерегалась и не береглась простуду все равно поймала... насморка нет, но кашель сильный...рекомендуют начать принимать виферон и амоксицилин. Однако перечитывая инструкцию по применению виферон разрешен лишь с 14 недель, а амоксицилин и вовсе противопоказан....Посоветуйте пожалуйста что делать? Сейчас принимаю лишь дюфастон, фолиевую кислоту и пронаталь....Насколько опасно для плода принимать лекарства? Можно ли на таком раннем сроке принимать виферон и амоксицилин? Какие могут быть последствия?
Добрый день. На все ваши вопросы легко ответит ваш участковый гинеколог, у которого вы уже наблюдаетесь по беременности. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на бХГЧ, желательно дважды через день. Это позволит убедиться в нормальном росте эмбриона. По поводу лечения ОРВИ. Обратитесь к терапевту или инфекционисту. Обязательно сообщите врачу о беременности. Так вы можете рассчитывать на адекватное и безопасное лечение. Удачи!