Консультации / Проктология

Недержание кала

Здравствуйте! мне 37 лет и у меня недержание жидкого кала. вообще нет ни позывов, ни боли, просто резко вытекает в полном объеме. Была у проктолога в поликлинике. После осмотра врач сказала, что у меня мышцы ануса как у 90 летней старухи. И мне надо их тренировать сжиманием и разжиманием ягодиц. Делаю это год с переменным успехом, но ситуация не улучшилась. В время родов 12 лет назад был надрез в ту сторону, есть геморрой и трещины, но видимо в начальной стадии, так как не беспокоит и врач проктолог выписал детралекс я пропила. Посоветуйте что мне делать дальше? исключила все продукты от которых может быть понос, но это же не выход!!!
Здравствуйте.Вам нужно обратиться не к участковому хирургу (он Вам здесь не помощник),а в специализированный колопроктологический центр,где можно выполнить углубленное обследование,выявить причину недержания (скорее всего,травматического происхождения).Это отдельная тема в колопроктологии.Проблема эта деликатная и относительно редко встречающаяся.Направление в соответствующее лечебное учреждение возьмите у Вашего хирурга.