Консультации / Проктология

Как вылечить недержание кала после операции на прямой кишке?

У женщины 70-ти лет была аденокарцинома прямой кишки, 1-ая стадия. Она прошла 20 сеансов лучевой терапии. Ей уже сделали операцию и вытянули дренаж из прямой кишки, но теперь появилась проблема - недержание кала. Она не может задерживать стул, стул происходит сам по себе. Как это можно вылечить? Возможно ли это вылечить? До операции были проведены такие исследования. Рентгенологическое исследование толстой кишки. При контрастировании толстая кишка заполнена на всем протяжении. В н/а отделе прямой кишки с переходом на с/а по левой стенке краевой дефект наполнения, суживающий просвет на 1\3, протяженностью до 4,0см, с неровными контурами. Гаустрация неравномерная, отмечается удлинение сигмовидной кишки с образованием а-петли. Рельеф слизистой в фазу опорожнения перестроен в н/а и с/а отделах прямой кишки. Эластичность стенок прямой кишки снижена. Заключение: заболевание н/а отдела прямой кишки. *** Морфологический тип опухоли: железистый Са *** Мультисрезовая компьютерная томография. Заключение: КТ-признаки объемного образования прямой кишки, лимфоаденопатии, лимфоузлов таза, лимфоузлов средостения. Спасибо.
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо провести ано-ректоскопию, дефекографию, повторить ирригографию и ознакомиться с результатами.