Консультации / Педиатрия

Белые полоски под ногтями

Здравствуйте! Скажите, что это за белые полоски под ногтем, еще и на другой руке на 2 пальцах?Ребенку 1,5 года
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин появления таких полосок множество: дефицит железа, витаминов, нарушение обмена веществ, частые орви, склонность к аллергиям, нарушение работы ЖКТ. Чтобы найти причину, нужно хотя бы сдать анализ крови, копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.