Консультации / Дерматология и косметология

Черные полоски на ногте

Здравствуйте! Мне 32года У меня на большом пальце ноги на ногте появилась (примерно три месяца назад) черная полосочка похожая на занозу (появилась возле ногтевого ложе и отростала) На этом же ногте год назад появмлось посредине белое пятно и росло, в обласной больнице сказали, что грибок (соскоб не делали) и я постоянно мажу чем назначили. теперь стало лучше но на кончике ногтя все равно небольшое белое пятно осталось. Меня беспокоит то, что две недели назад черная полосочка начала рости вдлину и появилась еще одна полосочка опять возле ногтевого ложе. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Два месяца назад удаляла родинку и показывала врачу (тогда еще была одна полосочка), он сказал что если отрастает, то не страшно. Может ли такое быть из-за грибка или надо искать другую причину? (боюсь подногтевую меланому) Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужна консультация дерматолога, желательно осмотреть очаг дерматоскопом. конечно нельзя исключить меланому под ногтем, фото не дает существенной информации.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а каким образом исключают меланому? (нужно снимать ноготь чтобы провести биопсию?) В нашем городе дерматолога нет, нужно ехать в обласной центр, хотелось бы знать, к чему быть готовой.
Добрый день. Обычно диагностику меланом проводят в условиях онкологических диспансеров, удаляют подозрительный очаг и отправляют на гистологическое исследование. Обратитесь к онкологу, если врач заподозрит онкологию после клинического обследования, то ноготь придется удалять. Не стоит делать плохие прогнозы заранее, Вы имеете какуюто информацию о меланомах, но самостоятельно разобраться не в силах, не всегда то что "кажется" является проблемой