Консультации / Терапия

Каких врачей следует посетить 7 разных симптомов

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Каких врачей мне стоит посетить? При: 1) В помещении тепло. Мне душно, дышать тяжело. Ступни холодные. Надела носки, 5 минут, ступни потные. Сняла носки, ступни высохли, теплеют. И всё по новой. 2) Не всегда но иногда, ломота в костях, локти, колени, поясница. И так же, реже, покалывают ноги и руки, руки покалывают через секунд 30, если за голову завести и подложить их. Ноги, если сильно отлежать и отсидеть. 3) Ближе к вечеру, внутри-тела лёгкий жар. Измеряю температуру, 37*С. Иногда, 36*7. и 36*8 Так же редко, но бывает. При том что ступни нейтрального-тепла. Как и внешне тело. Наоборот бодрость ощущается. 4) Высыпания на спине, над грудью, под грудью, на шее. Иногда, на лице. (Рис.4) Появляются, и зимой, и летом. Имеют -белое содержимое, которое лопается само (если размер поменьше, обычно их в разброс и много -шея, под\над грудью, спина в особенности) А если на лице, то размер побольше, красные и болит если потрогать, высыпает всего 1-2 шт. Если не купаться, всё равно высыпает. Если купаться, высыпает ещё больше. Полопается и проходит само. На лице, проходит через 1-2 недели. Но потом просто, локализуется в других местах лица. 5) Волосы выпадают. До и После купания. По 5 волос в одной руке, по 5 волос в другой руке. С левой и правой макушек. И что интересно, они как то в ряд ровный выходят и укладываются в руку. И так целый день, опадают на руку, одежду, постель. Если хвостик собрать, пучок. Утром. К вечеру разобрать, то они уже готовые просто лезут. Собираю легко. Раньше такого не было. Собирала в пакет(пищевой), за неделю четверть пакета было. Раннее за месяц такой собирала. Объема у волос больше нет. 6) Только утром(!) . После пробуждения, мёрзнут руки. Левая и Правая. Далее, синеют большой ноготь на левой руке, и большой ноготь на правой руке. Остальные пальцы. Более менее розовые. В целом цвет плохой на всех. Через какое то время (приходит бодрость) ногти бледно-фиолетовые какие то. К вечеру бесцветные. Ни розовые, ни синие, ни фиолетовые. Имеются вот такие отверстия (как от прокола иголки) (Рис.6) 1 отверстие на указательном пальце левой руки. 1 отверстие на среднем пальце левой руки. и 1 отверстие на указательном пальце правой руки. . Ногти на ногах, цвет такой же, никакой. Если ноги опустить в воду, через некоторое время можно увидеть цвет ногтей -либо они бледные. -белые. -синюшные. Ногти деформированные в горизонтальную и вертикальную полоску. (!) Раньше такого не было. 7) Каждое утро именно , после пробуждения обязательно чих-аю , около четырех раз. Высмаркиваюсь и целый день всё нормально А, вот когда я не сплю до утра, сплю днём, просыпаюсь вечером, происходит то же самое , чих. ______________________________________________________________________________________ Это всё началось не сразу, а плавно, не понимаю что происходит? И в каком порядке, и каких врачей следует посетить ? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1) это нарушение терморегуляции. Нужно заниматься спортом или любой посильной физической активностью, чаще ходить пешком, массаж, ЛФК, закаливания, подбирать одежду по сезону и чувствительности к теплу (не перегреваясь и не переохлаждаясь). 2) Это проявления остеохондроза грудного отдела позвочноника. При обострении с сильными болями возможно использование НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее. НО все препараты должен назначать врач очно. 4) Вне обострения - массажи, ЛФК, здоровый образ жизни, зарядка. 3) в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. 4) Это акне, которое лечит дерматолог или дерматокосмтолог. Нужно обратится к нему за консультацией и подбором терапии. Купаться можно и нужно ежедневно, но не тереть, не растирать и не сковыривать эти элементы, использовать гипоаллергенные средства для купания, местно можно прижигать чем-то дезинфицирующим (мирамистин и т.д.). 5) Выясните - нет ли анемии (общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин), уровень ТТГ (гормоны щитовидной железы). В норме у среднестатистического человека выпадает от 30-50 до 110 волосков. Это норма. 6) Это опять же проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника плюс неудобная постель. По поводу ногтей - это, вероятнее всего, дефицит витаминов и микроэлементов. Возьмите любой поливитаминный препарат (Алфавит, Супрадин, геримакс и так далее). 7) Это нормально. За ночь в бронхах и носовых ходах скапливается слизь, которую нужно удалить. Кроме этого, проверьте - не слишком ли сухой воздух в помещении, где вы спите, не нужно ли включать увлажнитель воздуха, не нужно ли чаще проветривать.