Консультации / Педиатрия

Мне нужна срочная помощь

Сыну 6,2 месяцев,кормлю грудью,начала прикорм с кабачков, потом через недельку бананы. Реакция была хорошая. Трое суток назад ночью малыш стал беспокойным болит животик,как схватка потом покакает и лучше,понос цвет от желтого до зеленовато-коричневого кашицообразный иногда со сльзью, где-то 5,6 раз в сутки. Температуры нет рвоты нет состояние ребеночка хорошее. Только перед тем как покакать ему очень больно,он изворачиваеться и ножки сгибает. Через сутки этой болезни нас отправили в инфекционку. Там дурдом полнейщий только слезы матери 2 суток. Взяли анализы на посев и отправили домой под россписку,они будут готовы только в пятницу. Назначили амикацин500мг.по 1 мл.2раза в день. линекс 3раза в день. панкреатин четвертушку 3раза в день. и неосмектин. Подскажите пожалуйста правильное ли это лечение,откарректируйте или напишете чем лечить и можно попить чтобы спазмов небыло,и да пукает он только когда какает. Спасибо большое,вы моя последняя надежда.
Здравствуйте, для лечения кишечной инфекции этого вполне достаточно, для снятия спазмов добавьте эспумизан или боботик, это при данном лечении вполне допустимо. При сильных болях , коликах, повышенном газообразовании можно ставить свечи с папаверином 1/3.