Консультации / Психология и психиатрия

На сколько срочно мне нужно к психологу и нужно ли пойти сначала к неврологу

Хочу понять что со мной и на сколько срочно мне нужно пойти к психиатору. У меня очень переменчивое настроение, меня легко разозлить, есть нервный тик (сильно моргаю) год назад появилось чувство не хватки воздуха могу по 10 раз пытаться вдохнуть глубоко, но не выходит, не могу насытиться. апатическое настроение, депрессивные мысли, усталость и не желание что либо делать. Что то похожее на панические атаки, когда например зацикливаюсь на мыслях учащается сердцебиение и сложнее дышать. Я всегда был очень эмоциональным и довольно ярко всё чувствовал, но последнее время чувствую себя странно, как то всё равно. сложно ощущать что то приятное, везде вижу грубость, злость. Когда становится лучше, то всё опять хорошо, легче себя чувствую, всё хорошо чувствую, но это очень шаткое состояние и через минуту опять в апатии. Очень сложно описать это всё, в голове хаос и неразбериха. что это может быть?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, речь идёт и проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты (не психологи и не неврологи). Вы можете обратиться к врачу ПНД. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удалённо (Вотсапп, Вайбер, Телеграм, Скайп). Подробнее про симптомы тревожного расстройства и панические атаки - Вы можете посмотреть на моём сайте (ссылка на личной странице консультанта).