Консультации / Кардиология

О приеме лекарства

У меня нарушение ритма сердца по типу частой, одиночной, парной и групповой желудочковой экстрасистолии. Я ранее принимал беталок-зок, но он мне не стал помогать,. Врач назначил со 02.10.2016г. принимать сотагексал 3 раза по 40мг, Я стал принимать 40-40-40. У меня ритм стал через каждые 2 удара пропуск, т.е экстрасистола. А так вроде бы все четко и самочуствие нормальное. ВОПРОС- Означает ли это, что из-за малой дозы такой ритм, и что ее надо увеличить? К своему врачу обратиться пока что нет возможности. Очень прошу ответьте. Может мне принимать по схеме 80-40-40.
Сначала нужно снять ЭКГ. Дальнейшее повышение дозы сотагегсала возможно, но только под контролем вашего лечащего врача.