Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый вечер. Скажите пожалуйста , если в прошлом ( 3 года назад ) у пятилетнего ребёнка был ларингит, то при охрипшем горлышке, он может вновь вернуться или начаться какое-то воспаление , при котором ребёнок может задохнуться . Просто в тот раз , в возрасте двух лет он начал задыхаться и вовремя приехавшая скорая спасла его уколом. И сейчас у него голос охрип, говорит что горло болит и температура 37,3. Посоветуйте лекарства какие нибудь , чтоб нам до завтра продержатся. Заранее благодарю
Здравствуйте! 1. противовирусный препарат, например, Виферон в виде свечей 2. обязательно ингаляции на неьулайзере --с беродуалом или физраствор + дексаметазон -- такие ингаляции снимают стеноз и очень эффективны при ларингите, профилактируют удушье. Поэтому небула