Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Ребенку 5 мес, в 4,5 начали прикорм с овощей, поначалу дали кабачок-не стал есть, выплёвывал, также и цв.капусту, сейчас дней 10 уже едим брокколи, но много не съедает, в среднем 3-4 ложечки и потом смесь примерно 120мл. Подскажите пожалуйста, как правильно организовать прикорм? Обязательно ли заменять кормление смесью на пюре? И сколько за одно кормление должен выпивать 5 мес ребенок?
Добрый день! В этом возрасте каждое кормление завершается докормом смесью, заменять кормления еще рано, это делают после 7 месяцев. Подробнее о рационе и режиме прикорма можно узнать тут http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.