Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Сдал спермограмму - в заключении написано - нормоспермия, нормозооспермия,пиоспермия. Сдавал 4 месяца назад - пиоспермии не было. Подскажите с чем это может быть связано??? Вел здоровый образ жизни, не болел. (P.S: принимал месяц микосист раз в неделю - кандидоз) Показало 10млн лекоцитов. Возможно ли это ошибка? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Ппиоспермия это повышение количества лейкоцитов, т.е. гной в сперме. По видимому у вас идет активный воспалительный процесс в половых органах.Нужно дополнительное обследование и лечение.