Консультации / Отоларингология

Ребенок 6 месяцев чешет ушки

Ребенок с 4 месяцев начал чесать ушки.Последние 1.5 месяца уже не чесал.Сейчас нам 6 месяцев,2 недели назад переболели,был отит среднего уха.Пропили антибиотики и сейчас опять начала чесать уши.Доктор смотрела сказала,что внешних проявлений воспаления уже нет.А от чего ребенка могут беспокоить уши?
Здравствуйте. Если врач не видит ничего особенного, раздражения кожи слухового прохода, ушной раковины, например - никаких мер предпринимать не нужно. Я в таких случаях советую подождать, активно наблюдая, пару недель - если необычное поведение не прекратится, стоит ещё раз проконсультироваться у специалиста, убедиться в том, что нет серьёзны причин для беспокойства - экземы, например. Здоровья ребенку.