Консультации / Педиатрия

Чешет ушко

Ребёнку 3,5 месяца и часто замечаю, что он как бы чешет часто правое ушко через шапочку. Я не уверена, что у него оно болит так как при нажатии он не реагирует, но один раз плакал когда попала вода при купании. Осознанное ли это движение и стоит ли беспокоиться? Мне кажется он ещё не особо координирует свои движения... спасибо за ответ
Добрый день! Нужно понаблюдать за ребенком еще и обратить внимание на пищеварение, состояние кожи, стул. Иногда дети так ведут себя при аллергическом зуде. Его может давать молочный белок в смеси или питании мамы или дисбактериоз кишечника. Здоровья Вам!