Консультации / Расстройства сна

Паросомния сложная

У меня паросомния,которая вызывает припадки в том числе и эпилепсические.После сна не могу проснуться бегаю по комнате,ору.После пробуждения ничего не помню.Результат ЭЭг после приступа. (Умеренные общемозговые изменения в виде дезорганизации альфа ритма,с тенденцией к десинхронизации.При гипервентиляции регистрируется продолженное замедление фоновой ритмики ко всем отведениям,с акцентом по лобно-височном отведениям в виде дельта волн частотой 2-2.5 гц,амплитудой до 130 мкв.Реакция корковых клеток на афферентные раздражители снижена.Пью финлепсин.Существуют ли лекарства при паросомнии
Добрый день! Если на фоне приема финлепсина продолжаются приступы, необходимо обратиться к неврологу для коррекции терапии.
Перепил Кепру,трилептал,топомакс,депакин хроно,клонозепам ничего не помогает.Делал ЭЭг ночного сна,ничего не показывает.Мне врач говорит нужен хороший сомнолог,и что у нас в Татарстане таких нет.Никуда поехать не представляется возможность,так как клонит в сон и днем и ничего не могу с собой поделать,а после сна приступ.Иногда приступы проходят что просто после сна хожу как чума ничего не понимаю,Спутанное сознание,потом через час резко включаюсь.Жена говорит что ты когда ходишь в таком состоянии как будто не до конца проснулся,потомучто могу сесть и опять как будто сплю,несколько минут потом опять встаю и хожу.Полисомнография показала апное тяжелой степени,приобрел СИПАП но толку нет,при пробуждении начинаю в нем как задыхаться,а так как не контролирую свои действия,пару раз чуть не снес этот аппарат.Может существуют лекарства именно от паросомнии.
Добрый день! Апноэ тяжелой степени может давать сильную сонливость, Вам действительно необходимо адаптироваться к СИПАП, это возможно с помощью индивидуального подбора настроек СИПАП-аппарата и медикаментозной терапии, которую может назначить врач-психотерапевт. Думаю, что Вас должны вести три специалиста: невролог, сомнолог, врач-психотерапевт. Рекомендации по лечению заочно, к сожалению, дать не могу. По ссылке книга, в которой описаны методы лечения апноэ http://www.sleepnet.ru/book/kurs-na-tishinu-kak-lechit-hrap-i-sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/