Консультации / Фитнес

Нефроптоз

Добрый день! Девушка 24 года, рост - 166 см. Вес 74 кг. В начале я весила 77 кг. В течении двух месяцев интенсивно занималась бегом и правильно питалась похудела на 6 кг до 71 кг. Через эти два месяца почувствовала боль в правом боку и от диагноз нефроптоз 2 степени. Я перестала бегать стала больше есть так как знаю, что в таких случаях нужно набрать вес. И вот мой вес 74 кг. Подскажите пожалуйста можно ли займаматись фитнесом ли каким-то другим видом спорта.
Здравствуйте! Нужно прояснить и исключить иные, чем потеря жировой массы причины нефроптоза, а также проверить, изменилась ли степень после набора веса. На данном этапе занимайтесь в тренажерном зале упражнениями с сопротивлением и отягощением на тренажерах, не со свободным весом, как минимум не делать приседания со штангой, становые тяги, тяги в наклоне - все, что требует существенного натуживания. Режим работы - 15 повторений в среднем темпе, 3 подхода, можно чередовать упражнения на вернюю и нижнюю части, по методике круговой тренировки. Обязательно тренируйте пресс на тренажере 20*5 и вращайте обруч по 30 мин (постепенно, начать с 5) в день. Из аэробных можно велотренажер, по 30-45 мин на пульсе 70% от максимального. Все тренировки должны быть умеренными по интенсивности, без перенапряжения, после полного восстановления. Не рекомендую виды спорта, связанные с резкими ускорениями и прыжками, в т.ч. бег. В питание замените быстрые углеводы "полезными", все мучное можно заменить овсяной, кукурузной, гречневой кашами и квинойа. Желаю удачи!