Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Спазм аккомодации Здравствуйте.Пару месяцев назад заметил жжение в области лба и затылка,в основном во время пользования устройств,имеющие экран.Боль долго не проходила,и поэтому пришлось посетить врача.Он сказал,что у меня спазм аккомодации,прописал ирифрин 2.5 % в течение месяца.Но до сих пор проблема не решилась.За это время избегал источников напряжения глаз,иногда делал глазную гимнастику.Но всё равно после экрана оставалась боль,которая могла длиться несколько часов.Как вы думаете что это может быть?
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно оценить состояние Вашей зрительной системы. Для того чтобы мы могли поставить Вам точный диагноз и назначить лечение, необходимо пройти диагностическое обследование.