Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста что делать-поставлен диагноз-спазм-аккомодации мальчику 11 лет,травм не было(только операция по удалению аденоидов)частенько засиживается за компьютером,плавает в бассейне 3 раза в неделю R sph cvl axs -0.50 -0.75 91 -0.75 -0.50 92 L -0.50 -0.75 82 -0.50 -0.75 85 зрение 0,6 0,7 ,PD=61мм.Стала давать чернику в драже,но понимаю,что толку от нее не будет.Можно вылечить или остановить этот процесс?
Здравствуйте! По приведенным данным у Вашего ребенка никакой не спазм аккомодации, а миопия слабой степени, которую необходимо лечить. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, комплевит.
Консультация врача офтальмолога на тему «Спазм аккомодации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.