Консультации / Отоларингология

Вопрос по дозировке антибиотика ребенку

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года, вес 17.5 кг лор поставил диагноз: острый двусторонний катаральный средний отит. На боли сильно не жалуется или от жаропонижающих снижалась боль, температура была 4 дня 37.5, 38,5, 39,3 на третий день, жалуется похоже на шум в ушах (говорит уши разговаривают)осмотр у лора показал воспаление. У меня вопрос по антибиотику доктор назначил флемоклав солютаб по 1000 мг 1 раз в день 7 дней, не очень это большая дозировка для такого возраста и может её на 2 приёма делить или можно и в один приём давать столько?
Здравствуйте. Прием антибиотика оптимальнее разделить на 2 приема по 500 мг.
Спасибо большое за ответ.