Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте, у меня была задержка на 14 дней (цикл всегда регулярный), после окончания месячных сходила на узи, вот результат: Размеры матки не увеличены, 33см, контуры ровные, положение правильное, эндометрий:соответствует первой фазе менструального цикла. Полость лиеейная, ВМК: нет, эхоструктура гомогенная. Узлы, эхогенность:нет,. Аномалия развития:нет. Правый яичник, см: 34х20х20, контуры четкие. Эхоструктура: множественные аэнхогенные включения преимущественно по перефирии до 4,6мм Левый яичник:30х20х20, контуры четкие. Эхоструктура: множественные аэнхогенные включения преимущественно по перефирии до 4,5мм, в толще аэнхогенное 15,0мм, к нижнему полюсу прилежит аэнхогенное образование 8,0х4,5мм. Дополнительные данные по узи: шейка матки 33х24мм, цервикальный канал 1,3мм Заключение: умеренные мелкокистозные изменения яичников. Киста левого яичника (больше данных за ретенционную). Левосторонний гидросальпингс. Подскажите, что с этим делать и можно ли забеременеть с таким диагнозом?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом, погонаж, это написано в вашем протоколе. Необходима консультация гинеколога. Подробно расскажите врачу, что вас беспокоит. К сожалению, если подтвердится пиосальпинкс, это может осложнить вши будущие репродуктивные планы. Поэтому сейчас вам показано своевременное и адекватное лечение, возможно, в гинекологическом стационаре.