Консультации / Хирургия

Уплотнение

Доброго времени суток! У мужа за короткий период времени (буквально несколько часов) ягодица превратилась в огромный твердый шар, болит очень сильно, внешне на фурункул не похоже, Уколов не было, но дня два назад ударялся - не сильно. Какую первую помощь можно оказать? до обращения к врачу. Можно ли погреть?
Здравствуйте! Возможно, речь идет о гематоме. Не нужно никакой помощи до обращения к врачу, нужно как можно скорее приехать на консультацию к дежурному хирургу.