Консультации / Хирургия

Ушиб

здравствуйте.19 лет . пол мужской . упал с высоты в 2-3 этажа . удар пришелся на левую ягодицу . был сильный ушиб напухло на 4-5см . через неделю обратился к хирургу от разрезал удалил запекшуюся кровь около литра и зашивать не стал к тому же кожа растянулась и отслоилась от мышци . вообщем перевязка обработка хлоргексидином - водородом раз в день . врач сказал через месяц полтора заживет и будет как было . бабушка у меня на скорой отработала около 30 лет и когда делала перевязку сказала что туда надо что закладывать и как то это лечить я пока не уточнял . плюс к этому я ещё не уточнил что у меня припух копчик и как будто онемел небольшая часть кожи как на ягодице до операции . подскажите пожалуйста что делать и с копчиком если он не болит но я подозреваю там тоже немного крови запеклось . да и вообще что делать как лечится . там 2 разреза по 3-4 см .
Здравствуйте. Если у Вас есть сомнения по поводу копчика - пройдите R-гр копчика в 2х проекциях и УЗИ мягких тканей. Всё сразу станет ясно и понятно.