Консультации / Педиатрия

Покраснение на крайней плоти

Моему сыну 3,3года.Стала замечать что начал часто трогать писюн, и писать реже и мало, покупала в ромашке,обильное питье помогли не много,решила промыть писюн,отодвинув крайнюю плоть обнаружила небольшое скопление смегмы.Промыли,но вот на краю уретры есть покраснение маленькое. Промываю фуроцилином,потом мажу синтамициновой мазью, правильно ли я делаю,и как долго продолжать такое лечение?
Добрый день! Да, все делаете правильно, но желательно сдать еще и анализ мочи, так как воспаление может быть распространено и выше в мочеиспускательном канале и одном только наружным лечением в таком случае не справиться. Если анализ мочи будет плохой, то назначат еще и антибиотик. На будущее: крайнюю плоть нужно отодвигать регулярно во время купания, чтобы это не повторилось вновь. Здоровья Вам!