Консультации / Урология

Высыпание на крайней плоти

Здравствуйте! Имеется высыпание мелких пупырышков на внутренней стороне крайней плоти со стороны уздечки (боли, зуда, покраснения, выделения, запаха - нет!) На протяжении уже не менее 10 лет, ещё до начала половой жизни! Обнаружено было после растяжении крайней плоти по причине фимоза. Представленное высыпание я счел как не достаточная гигиена органа. По направлению уролога сдал анализ на впч, нашли (6, 11). Обратился в областной кожно-венерологический диспансер, сдал там анализ на сифилис, вич ничего не нашли. Венерологом было назначено лечени: 1) свечи генферон 500, 2 раза в день, 10 дней; 2) панавир гель. Результата такое лечение не принесло. Врач отказался проводить операцию по удалению лазерным ножом т.К. Высыпание может усилится! Итог: следить за иммунитетом и кол-вом высыпания. Выйдя из кабинета я остался один на один с этими болячками. Вопрос к вам: 1) что мне делать? 2) Являюсь ли я разносчиком инфекции? 3) Я хотел бы сделать пластику уздечки, помешает ли высыпание этой операции? Спасибо.
Не знаю. Нужен осмотр. В целом, необходимо взять у венеролога справку с клиническим диагнозом для уролога. Если венеролог не знает что это за высыпание, и почему лечение оказалось не эффективным, то он обязан направить вас в вышестоящее мед. учреждение для уточнения диагноза и тактики лечения. Скорее всего это не ВПЧ и противопоказаний для пластики уздечки не будет. Часто бывает, что железы ( так называемое перламутровое ожерелье, наличие которого является нормой ) принимают за вирусную инфекцию. Так что прямиком к венерологу за заключением.