Консультации / Урология

Натертость на крайней плоти

3 недели назад появилась "натертость" с внешней стороны крайней плоти. В состоянии эрекции при оттягивании крайней плоти в этом месте несколько раз появлялись микротрещенки. Был на консультации у уролога с проблемами при мочеиспускании, а эта проблема была скорее второстепенной. Сделал анализы мочи, крови, секрета простаты, посев спермы - но ни каких, даже мелких отклонений нету. Касательно "натертости" - врач сказал что, выглядит максимум как дерматит, ничего серьездного, тем более что в обычном состоянии (когда трещенки заживали), ни каких дискомфотров она не вызывала - просто небольшое покраснение и сухость. Сказал что можно в течении 5-7 дней крем Акридерм ГК. Но после первого же использования (на ночь), где то через минут 30 появилось небольшое жжение в области нанесения. Утром оно отошло, и я помазал снова - та же реакция. Видимо у меня аллергия на какой то из компонентов. Можете пожалуйста посоветовать какой нибудь аналог, мазь/крем широкого спектра действия. Или же стоит потерпеть 3-5 дней дискомфорт от этой мази?
Здравствуйте. Левомеколь можно попробовать.
С Левомеколи я начал когда появились трещенки в первый раз. За 2 дня они прошли, но область осталась. Я еще пару дней помазал и прекрати. С тех пор прошло 2.5 недели. Пару область осталась, еще пару раз трескалась, я ее мазал еще метилурацилом. Но ситуация та же - трещенки заживают, область не беспокоит, но остается розоватым пятном. Можно ли в сочетании с Акридерм ГК использовать, например, детский крем? Или лучше вообще отказаться от этой мази? И на сколько я понимаю Левомеколь нельзя использовать при грибке - а на 100% я не уверен не в нем проблема. Потому и назначили крем с широким спектром действия
Попробуйте тогда тридерм, или пронтосан гель + бетадин мазь