Консультации / Педиатрия

Недовес у ребёнка

Добрый день!меня беспокоит недовес девочки ей 8 лет рост 123см,вес 17кг уже два года не прибавляла в весе и так к этому возрасту ели набрали эти 17кг.ребенок активный,простудами болеем один два раза в год,ест нормально...пожалуйста напишите,к каким специалистам мне обратится,какие анализы сдать или диеты для набора веса,может у неё слишком быстрый обмен веществ .Заранее благодарна вам!!!
Здравствуйте! в такой ситуации: 1. смотрим анализ крови, зачастую снижение гемоглобина приводит к снижению аппетита и, как следствие, набору веса 2. если в анализе крови все в порядке, мы начинаем обследование у детского гастоэнтеролога-возможно, есть проблемы с усваиванием питательных веществ--их нужно найти и устранить С уважением, Бутузова Олеся