Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. Рост 119 см, вес 19,5 кг. У него с младенчества были проблемы с аппетитом (в год весил 8 кг). Многие продукты он не ест (тошнит от них), многое приходится "маскировать", супы - пюре, начинки в пирогах или пирожках. Из фруктов ест бананы и яблоки, все остальное выплевывает. В прошлом году попал в реанимацию с угнетенным состоянием, подозревали диабет - не подтвердился, но причину резкого ухудшения не нашли. Сейчас многое поменяли в рационе и режиме, но у него все равно остается очень низкий вес. Вопрос: нужно ли мне обращаться к диетологу (в плане диеты мы следуем рекомендациям врачей) или это возрастное, особенности организма и т.Д. И т.П.
Добрый день! Нужно не к диетологу, а к гастроэнтерологу, так как такое состояние говорит о патологии желудочно-кишечного тракта, скорее всего проблема в ферментной недостаточности или нарушении оттока желчи. первостепенно нужно пройти узи органов жкт и сдать копрограмму. Здоровья Вам!