Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

Здравствуйте,моему малышу месяц,при выписке из роддома весил 3200,а через месяц на приеме у педиатора вес 3400,это очень мало,нам сказали что возможно у нас внутриутробная пневмания,но рентген показал,что все чисто,и диагноз не подтвердился,кормлю грудью,но молоко жидкое,нам дали недельный срок для набора веса с подкармливанию смесью,скажите пожалуйста из за чего еще может быть такое?
Здравствуйте! да. при таком недоборе докорм смесью рекомендован. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Что касается смеси, то мне нравится Нуппи-- европейское качество и при этом весьма доступная цена. Питание дополнительно обогащено пребиотиками, что очень хорошо для животика--помогает наладить кишечную микрофлору
Консультация врача педиатра на тему «Недовес у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.