Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку годик рост 75, вес 8200 сказали что недовес 1 степени. Он у нас очень активный, играет итд. Немного аллергины, из-за этого кормлю с осторожностью. Может нам надо режим питание поменять? Мы на ГВ
Здравствуйте! в годик ГВ уже не может быть основным питанием, уже должны быть введены все прикормы, а грудное молоко остается на сон, для иммунитета, успокоения, но никак не в качестве основной пищи. Что кушает Ваш ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы не только на ГВ. Мы едим: кашки, фруктовое пюре, суп с мясом, недавно ввела творог, огурцы любим. А вот овощи не ест ни в какую(((
Здравствуйте! Пробуйте добавлять овощи в те блюда, которые ест малыш. Например, кушаешь хорошо гречневую кашку? добавьте туда мясо и измельченную брокколи с морковкой. Варите овощной суп не только с морковью и картошкой, добавляйте туда цветную капусту и кабачок, добавляйте отварное мясо и измельчайте-- так ребенок не будет замечать, что кушает овощи, а витамины будут поступать в организм Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!